В средней школе №72 прошел День знакомства с УлГТУ

29 апреля 2022 г.
27 апреля для учащихся 10-х и 11-х классов средней школы №72 представители вуза провели День знакомства с УлГТУ. Школьникам рассказали об учебной и внеучебной жизни Политеха, а также о возможностях для самореализации в стенах университета.

Кандидат биологических наук, доцент, заведующая кафедрой «Промышленная экология и техносферная безопасность» Оксана Фалова  познакомила старшеклассников с направлениями подготовки на энергетическом факультете и  с карьерными возможностями после окончания вуза.

Студент энергетического факультета Даниил Карпов рассказал свою историю поступления и обучения,  поделился секретом совмещения работы культурного организатора факультета и отличной учебы. Он также провёл викторину для учащихся, проверив их знания в сфере теплоэнергетики и энергоснабжения.