В УлГТУ определили победителей конкурса «Маленький ученый» для дошкольников

12 мая 2022 г.
Четвертый сезон конкурса «Маленький ученый» проходил в рамках проекта «Знай и люби физику» на региональном уровне. Всего участие в конкурсе приняли 62 воспитанника из 33 дошкольных образовательных учреждений Ульяновской области.

Победителями конкурса стали воспитанник МБДОУ детского сада № 186 «Волгарик» Савелий Панченко и воспитанник детского сада № 242 «Садко» Дмитрий Грошев. Ребятам удалось набрать 56 баллов из 60 возможных. Второе место занял воспитанник МБДОУ Вешкаймского детского сада «Рябинка» Владимир Бояров и воспитанница МБДОУ № 118 Дарина Цветова, набравшие по 53 балла. Почетное третье место заняла воспитанница МКДОУ Языковского детского сада «Теремок» Арина Тютюнькова.

Победители конкурса получат дипломы победителей и подарки. Остальные ребята получат от УлГТУ сертификаты участников. Работы оценивались по 12 критериям, среди которых сложность опыта, оригинальность сюжета, соблюдение правил техники безопасности и обзор применения или наблюдения исследуемого явления в жизни.

Информация о награждении будет опубликована в группе «Поступающим в УлГТУ».