В УлГТУ подвели спортивные итоги учебного года

20 мая 2022 г.
В Ульяновском государственном техническом университете торжественно закрылся спортивный сезон 2021–2022 учебного года. Праздник посвятили 65-летию УлГТУ и 30-летию гуманитарного факультета.
Спортивные итоги в вузе подводят ежегодно. На традиционном празднике чествуют студентов-спортсменов, членов сборных команд по разным видам спорта, заместителей деканов по спортивно-массовой работе и тренеров сборных УлГТУ.

На церемонии закрытия спортивного сезона участников приветствовали ректор УлГТУ Надежда Ярушкина и заведующий кафедрой «Физическое воспитание» Владимир Буянов. По результатам соревнований разного уровня в 13 видах спорта среди юношей третье место занял машиностроительный факультет, второе место – энергетический факультет, первое – факультет информационных систем и технологий. По результатам соревнований в девяти видах спорта среди девушек места распределились следующим образом: третье место занял энергетический факультет, второе место – инженерно-экономический факультет, первое место – факультет информационных систем и технологий.

«На торжественном закрытии сезона мы отмечаем достижения студентов, занимающихся разными видами спорта: волейбол, баскетбол, флорбол, пауэрлифтинг, армрестлинг, плавание, лыжные гонки, легкая атлетика, бадминтон и многие другие», - рассказала преподаватель кафедры «Физическое воспитание», тренер женской сборной по волейболу и организатор мероприятия Галина Савицкая.

Напомним, студенты УлГТУ примут участие в VIII летней Всероссийской Универсиаде, которая пройдет в Ульяновской области с 3 по 15 июля. Студенты Политеха выступят в трех видах спорта: шахматы, спортивное ориентирование, настольный теннис.