К юбилеям гуманитарного и энергетического факультетов в научной библиотеке УлГТУ открылись выставки-инсталляции

24 мая 2022 г.
На абонементе учебной литературы научной библиотеки УлГТУ открылись выставки-инсталляции, посвященные юбилеям энергетического и гуманитарного факультетов.

Выставка «Наша энергия — путь к успеху» повествует о становлении и развитии энергофака и его кафедр. В экспозиции представлены фотографии преподавателей и выпускников разных лет, а также учебники, монографии, диссертации и статьи, авторами которых являются преподаватели энергетического факультета. Посетители могут увидеть многочисленные грамоты, дипломы и медали — свидетельства научных достижений учёных-энергетиков и книги, посвящённые сотрудникам факультета - ветеранам Великой Отечественной войны.

Гуманитарному факультету посвящена выставка «Чтецы, жнецы и молодцы!». На ней широко представлены труды ведущих преподавателей факультета, многочисленные грамоты, кубки и медали, благодарственные письма, фотографии ученых и выпускников.

Кроме того, целый раздел экспозиции посвящен кафедре «Физическое воспитание», которая готовит спортсменов вуза. Здесь посетители  смогут узнать о кандидатах и мастерах спорта из УлГТУ.

Посетить выставки можно  до 10 октября.