В УлГТУ завершился научно-практический конкурс «Детская Юношеская Научная Академия»

25 мая 2022 г.
23 мая в УлГТУ были подведены итоги финального этапа регионального научно-практического конкурса «Детская Юношеская Научная Академия». Участие в нем приняли старшеклассники из Ульяновска, Димитровграда, Мелекесского и Вешкаймского районов.

Конкурс проходил по следующим направлениям: научно-техническое, социально-гуманитарное, естественнонаучное, информационные технологии.

Ребята записывали видео с выступлениями о своих проектах, которые оценивали эксперты-преподаватели УлГТУ – доцент кафедры «История и культура» Сергей Осипов, профессор кафедры «Химия, технологии композиционных материалов и промышленная экология» Мария Бузаева, оператор ЭВ и ВМ кафедры «Радиотехника» Данила Демьянов и доцент кафедры «Вычислительная техника» Вероника Валюх.

По итогам конкурса, было выявлено 13 победителей.