Студентка УлГТУ Алеся Демянчук победила во Всероссийском конкурсе молодежных проектов

25 мая 2022 г.
Студентка факультета информационных систем и технологий Алеся Демянчук одержала победу во Всероссийском заочном конкурсе молодежных проектов среди физических лиц от Росмолодежи, представив проект хакатона «ХешТЭГ».

«Цель проекта – создать условия для получения практических навыков решения производственных задач путем проведения хакатона на территории УлГТУ среди студентов технических, экономических и гуманитарных специальностей ульяновских вузов. Благодаря реализации проекта 70 студентов получат практические навыки и опыт, необходимые для решения производственных задач. Ребята научатся работать в команде, повысят свои Hard skills и Soft skills. А компании получат молодые кадры и промышленные решения, которые можно будет применить уже сейчас», - рассказала Алеся Демянчук.

Хакатон «ХешТЭГ» пройдет в Политехе в период с 21 по 23 октября. В прошлом году мероприятие проходило в гибридном формате, участие в нем приняли 60 студентов.