Кафедре "Электроснабжение" университета присвоено имя профессора Андреева В.А.

30 мая 2022 г.
27 мая в торжественной обстановке состоялась церемония открытия экспозиции, посвященной присвоению одной из старейших кафедр университета, кафедре "Электроснабжение", имени профессора Василия Андреевича Андреева.
В.А.Андреев руководил кафедрой в период с 1966 по 1988 г.г., на который пришлись самые сложные задачи по ее становлению и развитию. Все годы своего существования кафедра успешно реализовывала планы подготовки инженеров - электриков и практически полностью закрывала потребности в них предприятий Ульяновска и Ульяновской области.

В экспозиции отражен жизненный путь В.А.Андреева - руководителя, педагога, ученого. Представлены история развития кафедры, ее научные достижения, педагогический состав и выпускники.

В церемонии открытия приняли участие проректор по научной работе А.М.Наместников, председатель Попечительского совета А.П. Пинков, депутат Законодательного собрания, выпускник кафедры С.А.Шерстнев, заведующий кафедрой А.В.Кузнецов, ветеран университета О.В.Сечкин, а также преподаватели, студенты, представители структурных подразделений университета.