Самолетостроительный факультет поздравляет с Днем России!

12 июня 2022 г.
Одним из приглашенных гостей на праздничный концерт, приуроченный к Дню России, стала Ректор Ульяновского государственного технического университета Ярушкина Надежда Глебовна.
        День России – один из главных национальных праздников. 12 июня 1990 года была подписана декларация о государственном суверенитете нашей страны. Ежегодно этот день отмечается как праздник патриотизма, процветания Родины и благополучия граждан.
        Во всех городах проходят торжественные мероприятия. 10 мая в дворце «Губернаторский» был организован праздничный концерт, приуроченный к Дню России, на котором присутствовали почетные граждане и заслуженные работники города Ульяновска. Одним из приглашенных гостей, являющимся большим профессионалом в сфере образования стала Ректор Ульяновского государственного технического университета Ярушкина Надежда Глебовна.
Но наши преподаватели занимаются образованием и воспитанием не только на работе, но и дома, поэтому среди приглашенных представителей многодетных семей нашего города, дети которых достигли успехов в различных областях знаний, спорте и творчестве присутствовала на праздничном концерте и семья декана Самолетостроительного факультета Тамьяровой Майи Владиславовны.
        Сила страны – в её людях. И мы от всей души поздравляем преподавателей, студентов и работников университета с Днем России. Желаем научных достижений, профессиональных прорывов и творческих свершений!