Студенты УлГТУ развивают внутренний туризм Ульяновской области

14 июня 2022 г.
Студенты Ульяновского государственного технического университета стали участниками социальной практико-ориентированной программы для молодежи «Экологическая тропа Ундория».

Студенты инженерно-экономического факультета Дмитрий Карпов и студентка факультета среднего профессионального образования – колледжа экономики и информатики имени А.Н. Афанасьева Анастасия Тимофеева прошли по экомаршруту геопарка «Ундория». В турпоходе, организованном молодёжным правительством, с ребятами участвовал губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

«Мы прошли более семи километров от села Вышки до береговой линии Волги. Маршрут пролегал через лесостепную тропу с переправами через водоемы и овраги, спуском по золистому склону и подъемом по песчаному обрыву. Путешествие получилось очень насыщенным, мы пообщались не только со студентами других вузов, но и с губернатором Ульяновской области Алексеем Юрьевичем Русских, узнали о будущих проектах для молодёжи. В дружеской обстановке, как это принято в туристической среде, с песнями под гитару обменялись впечатлениями», - рассказал студент УлГТУ, член моложеного министерства просвещения Дмитрий Карпов.