Студент УлГТУ Махмадали Джурабеков победил во Всероссийском конкурсе чтецов

14 июня 2022 г.
Студент энергетического факультета Махмадали Джурабеков одержал победу во Всероссийском межвузовском конкурсе чтецов «Душа моя – Россия», проходившем в Московском политехническом университете с 9 по 11 июня.  За проникновенное чтение стихотворения «Душа России, русская душа» Махмадали Джурабеков был  награждён дипломом первой степени.
Участие в конкурсе приняли 45 студентов из 28 стран мира. Они читали стихотворения русских поэтов на русском языке. УлГТУ на конкурсе представляли студенты инженерного факультета Ахад Болтаев и  Джахонгир Таиров, а также студенты строительного и энергетического факультетов Кордова Сервантес Леонардо Артуро и Махмадали Джурабеков.

Ахад Болтаев выступил со стихотворением «Родное» Дмитрия Садовникова, Кордова Сервантес Леонардо Артуро прочитал  стихотворение «Щедрая, широкая, раздольная» Татьяны Лавровой. Завершил конкурсный марафон Джахонгир Таиров прочтением стихотворения Валерия Духанина «Россия».

Все студенты УлГТУ получили сертификаты участников конкурса чтецов «Душа моя – Россия» и подарки от Московского политехнического университета.