УлГТУ присоединился к программе молодежного и студенческого туризма

15 июня 2022 г.
С 1 июня стартовали поездки по программе молодежного и студенческого туризма. Молодые люди смогут путешествовать по регионам России и останавливаться в кампусах и общежитиях вузов по доступным ценам. В программе принимают участие 155 образовательных учреждений из 98 городов России.
Санаторий-профилакторий оздоровительного центра «Пирамида» на территории Ульяновского государственного технического университета вошел в число вузов-участников проекта. В настоящий момент УлГТУ также изучает возможности для направления учащихся в другие города и формирует программы для студентов.

Программой предусмотрены как групповые экскурсии по кампусу Политеха, центру Ульяновска, так и индивидуальные путешествия. Участникам проекта на выбор предоставляется три варианта туризма: научно-популярный, профориентационный и культурно-познавательный. Отправиться в путешествие можно будет не только летом, но и во время учебного года.

Вся актуальная информация по направлениям путешествий и местам размещения доступна на цифровой платформе студтуризм.рф. Там же студенты могут забронировать места в общежитиях и выбрать подходящее для них предложение.