УлГТУ участвует в обсуждении новой модели госаккредитации образовательной деятельности

05 июля 2022 г.
На площадке МИРЭА - Российского технологического университета 4 и 5 июля проходит круглый стол «Оценка качества образования в новой модели государственной аккредитации образовательной деятельности». В семинаре принимает участие начальник управления лицензирования, аккредитации и качества образования УлГТУ Андрей Тамьяров.
С 1 марта изменилось нормативно-правовое сопровождение государственной регламентации образовательной деятельности. Новые требования законодательства в сфере образования представители вузов обсуждают в рамках двухдневного семинара - круглого стола.

«Участники круглого стола проходят обучение по программе дополнительного профессионального образования «Государственная регламентация образовательной деятельности». Вместе с экспертам мы подробно разбираем вопросы лицензирования, государственного контроля и надзора, государственной аккредитации образовательной деятельности», - рассказал Андрей Тамьяров.