ПАО «Т Плюс» и УлГТУ обсудили вопросы сотрудничества

06 июля 2022 г.
24 июня на территории филиала «Ульяновский» компании «Т Плюс» состоялась стратегическая сессия базовой кафедры «Теплоснабжение и теплоэнергетика» и лаборатории междисциплинарных проблем энергетики УлГТУ (ЛМПЭ). На встрече обсуждались  направления сотрудничества ПАО «Т Плюс» и технического университета.
Старший научный сотрудник лаборатории междисциплинарных проблем энергетики, кандидат технических наук Мансур Замалеев выступил с докладом о возможных проектах оптимизации ТЭЦ и подключенных к ним систем теплоснабжения. Руководитель ЛМПЭ, доктор технических наук Владислав Ковальногов рассказал о перспективных совместных проектах в рамках реализации мегагранта, а также о подготовке кадров высшей квалификации.

Руководством ПАО «Т Плюс» был высоко оценен уровень предложенных для реализации проектов. По итогам стратегической сессии было принято решение о проведении подобных мероприятий на регулярной основе.