Сборная УлГТУ по спортивному ориентированию выступает на Всероссийской летней универсиаде

07 июля 2022 г.
6 июля, в третий день Всероссийской летней универсиады, стартовали соревнования по спортивному ориентированию. Разыгрывался комплект наград в дисциплине «кросс-спринт». Маршрут проходил по Соборной площади и центру города.
Лучшее время среди юношей команды УлГТУ показал студент радиотехнического факультета Виктор Максимов, заняв в общем зачете 51 место. Среди девушек команды Политеха быстрее всех дистанцию преодолели студентки факультета информационных систем и технологий Мария Антонова и энергетического факультета Екатерина Самаркина, заняв 43 и 44 места соответственно.

Во второй день соревнований, 7 июля, проходили соревнования по «кросс-эстафете». Мужские и женские эстафеты состояли из трех этапов. Из 25 команд, вышедших на старт, девушки нашей команды показали 11-й результат, юноши стали 14-ми.

«Дистанция первого дня соревнований в дисциплине «кросс-спринт» была очень сложной в техническом плане. Сегодня же дискомфорт ребятам на дистанции создавала жаркая погода. Также стоит отметить, что конкуренцию нашей команде составляют студенты из спортивных вузов, соперничать с которыми очень сложно», - рассказала старший тренер сборной команды УлГТУ по спортивному ориентированию, доцент кафедры «Физическое воспитание» Наталья Чернова.

Завершатся соревнования Всероссийской летней универсиады по спортивному ориентированию 8 июля дисциплиной «кросс-классика». Болеем за наших студентов и желаем им удачи!