Студенты УлГТУ стали серебряными призерами чемпионата энергетической школы SkillUnity

02 сентября 2022 г.
С 27 по 30 августа в Казанском государственном техническом университете работала летняя энергетическая школа SkillUnity. Частью школы стал CASE-чемпионат по решению бизнес-задач в области индустрии 4.0 и ESG-трансформации предприятий ТЭК в России. Команда УлГТУ «Тарелочка» стала серебряным призером чемпионата.
Команду Политеха представляли студенты энергетического факультета Надежда Волохова, Денис Димитрюк, Алексей Халардин и Аксинья Ометова.

«Наше задание заключалось в том, чтобы вывести компанию на высокие ESG-показатели на основе технологий индустрии 4.0. Необходимо было проанализировать ESG-принципы и существующие технологии, а также предложить новые, которые смогут повысить данные показатели. Все решения нужно было представить в виде презентации и выступления, а после ответить на вопросы от членов жюри. Трудности заключались в том, что наши дни были заполнены лекциями и мероприятиями, поэтому решать кейс приходилось ночью. В целом, мы остались довольны чемпионатом и с радостью примем участие в подобных мероприятиях», - рассказала капитан команды УлГТУ Надежда Волохова.

Участие в энергетической школе приняли более ста студентов из 14 вузов страны. SkillUnity включал в себя два блока: лекционный и мастер-классы в области soft и hard компетенций. В течение трех дней ребята знакомились с умными сетями электроснабжения Smart Grid, зарядными станциями и электромобилями, цифровым суверенитетом, безуглеводной генерацией и новыми видами АЭС. Также для студентов были организованы мастер-классы по тайм-менеджменту, личной эффективности, инструментам управления командой и ораторскому мастерству.