C 15 по 18 сентября проходит финальный этап олимпиады «Волга-IT'22»

15 сентября 2022 г.
Международная цифровая олимпиада «Волга-IT» проводится в тринадцатый раз. Ее участниками стали молодые люди в возрасте от 16 до 23 лет из 75 регионов России и 15 иностранных государств.
«Волга-IT» проводится в Ульяновской области с 2006 года. Ключевыми организаторами являются Ульяновский государственный технический университет, Ульяновский государственный университет и ведущие IT-компании при поддержке Правительства Ульяновской области, Фонда развития информационных технологий и Агентства по технологическому развитию региона.

Олимпиада проходит в два этапа: отборочный, в онлайн формате, и финальный, очно в городе Ульяновске. Для финалистов также проводятся мастер-классы от экспертов, экскурсии по городским достопримечательностям и индустриальным объектам, организуется нетворкинг по интересам. Всего в этом году в олимпиаде приняли участие более 3 тысяч человек.