Факультету информационных систем и технологий УлГТУ исполнилось 27 лет

20 сентября 2022 г.
В Ульяновском государственном техническом университете 16 сентября отметили День факультета информационных систем и технологий (ФИСТ). Поздравить ведущий факультет по подготовке IT-специалистов приехали представители IT-компаний Ульяновска, выпускники и студенты.
Официальную часть мероприятия открыла ректор УлГТУ Надежда Ярушкина. Факультет также поздравил Вадим Шишкин, который возглавлял факультет в течение 17 лет, и декан факультета Кирилл Святов.

"Представители ФИСТ становились неоднократными победителями всероссийских и международных соревнований в области ИТ. Студенты выходили в полуфинал чемпионата мира по программированию ACM ICPC, выигрывали в нескольких номинациях всероссийского робототехнического фестиваля, побеждали в соревнованиях по 1С, международном конкурсе программных проектов от Microsoft «ImagineCup», выставке НТТМ и других конкурсах", - отметил Кирилл Святов.

Ректор УлГТУ Надежда Ярушкина лично вручила награды всем , кто внес значительный вклад в становление факультета и развитие кафедр.

Почетными гостями праздника стали партнеры, ведущие IT-компании Ульяновской области. Многие из руководителей этих компаний - выпускники ФИСТ. Среди них основатель ITECH.Group Александр Щербина, заместитель директора ООО «Симбирсофт» Олег Власенко, заместитель генерального директора по управлению персоналом НПО МАРС Сергей Милушкин, главный конструктор АО УКБП Олег Кузнецов, главный конструктор АО УКПБ Сергей Черкашин, основатель Рашн IТ-Групп Виталий Улыбин и многие другие.