УлГТУ проводит профориентационные мероприятия в республике Узбекистан

27 сентября 2022 г.
Ульяновский государственный технический университет проводит в республике Узбекистан цикл профориентационных мероприятий со школьниками, а также Международную олимпиаду по общеобразовательным предметам «Я учусь в Ульяновске».
В ходе профориентационных мероприятий школьники и их родители могут уточнить информацию об образовательных программах технического университета, возможностях для поступления в вуз и особенностях прохождения вступительных испытаний.

Встречи со школьниками состоялись на базе средних образовательных учреждений городов Ташкент и Нукус республики Каракалпакстан.

Ранее, в период с 22 по 24 сентября, УлГТУ представил образовательные программы на Международной образовательной выставке-ярмарке «Российское образование. Ташкент - 2022», организованной Представительством Россотрудничества в республике Узбекистан.

В Международной олимпиаде по общеобразовательным предметам «Я учусь в Ульяновске» в 2022/2023 учебном году уже приняли участие 69 школьников из Узбекистана. В предыдущем цикле 2021/2022 учебного года в олимпиаде приняло участие 1016 человек из Киргизской Республики, республик Таджикистан и Узбекистан.

Дополнительная информация об олимпиаде размещена на странице в социальной сети "ВКонтакте": https://vk.com/ulstudy_olympiad.