В УлГТУ открылась профильная аудитория буровой компании «СП ВИС-МОС»

30 сентября 2022 г.
29 сентября на базе строительного факультета открылась профильная аудитория российской многопрофильной буровой компании «СП ВИС-МОС». В торжественной церемонии открытия приняли участие ректор УлГТУ Надежда Ярушкина, председатель Попечительского совета Александр Пинков, генеральный директор ООО «СП ВИС-МОС» Руслан Яроша и декан строительного факультета Виталий Тур.
«Мы рады тому, что наши индустриальные партнеры и работодатели готовы не только приглашать на работу студентов, но и готовы к сотрудничеству с вузом в самом учебном процессе. Технологии бурения, которые применяет компания «СП ВИС-МОС» востребованы в регионе, России и мире. Мы признательны этой компании за то, что она будет делиться своими опытом и знаниями с нашими студентами и преподавателями», - отметила Надежда Ярушкина.

В профильной аудитории представлены стенды с описанием этапов строительства методом горизонтально-направленного бурения, расположением буровой площадки, образцы инструментов: трехшарочное долото, шарочная секция для вооружения расширителей при бурении в твердых породах, расширитель для бурения в мягких породах. Аудитория позволит студентам изучать направленное бурение, а также даст возможность познакомиться с проектами и направлениями деятельности, реализуемые компаний «СП ВИС-МОС».

«Выражаем благодарность за доверие и возможность в стенах университета открыть аудиторию и рассказать о нашем предприятии. Работа в компании не легкая, но интересная, позволяющая всегда развиваться. Мы рады видеть студентов и выпускников Политеха в наших рядах», - сказал генеральный Руслан Ярош.

Во время открытия профильной аудитории состоялось вручение благодарственных писем от ректора и председателя Попечительского совета УлГТУ. Благодарственные письма из рук Надежды Ярушкиной получили генеральный директор ООО «СП ВИС-МОС» Руслан Ярош, его заместитель Антонина Муранова, декан строительного факультета Виталий Тур и комендант учебных корпусов Татьяна Фокина.

ООО «СП ВИС-МОС» - ведущая российская многопрофильная буровая компания, оказывающая услуги по строительству трубопроводных переходов повышенного уровня сложности с применением бестраншейных технологий. Предприятие осуществляет комплексный подход в сфере строительства трубопроводных переходов, выполняя проектные, подготовительные и строительно-монтажные работы.