+7 (8422) 43-06-43

pk@ulstu.ru

Иностранным гражданам:

admission@ulstu.ru

В УлГТУ стартует тренинг предпринимательских компетенций

10 октября 2022 г.
11 октября в конгресс-холле РЦНТК имени Т.Л.Стениной состоится первый тренинг предпринимательских компетенций на базе УлГТУ в рамках «Платформы университетского технологического предпринимательства».
Федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства» создан для раскрытия предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства.

Участники тренинга получат знания о технологическом предпринимательстве, игровой опыт технологического предпринимательства, диагностику своих компетенций и возможности для развития бизнес-проектов.

Тренинги пройдут 11, 12 и 13 октября, в 9:30 в РЦНТК имени Т.Л.Стениной (каждый тренинг займет 8 часов). Для участия необходимо зарегистрироваться на платформе проекта «Тренинги предпринимательских компетенций».

Дальнейшее развитие: «Тренинги предпринимательских компетенций» проходят в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», который состоит из множества мероприятий, в которых можно участвовать после прохождения тренинга:

— Акселерационные программы поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов.
— Создание и поддержание пространств коллективной работы «Предпринимательские Точки кипения»
— Создание и развитие университетских стартап-студий.
— Грантовая программы «Студенческий стартап» для развития стартапов.
— Опции привлечения инвестиций физических лиц в университетские стартапы.
— Создание компаний для инвестирования в малый бизнес.