Студентов УлГТУ обучают технологическому предпринимательству

21 октября 2022 г.
УлГТУ стал победителем конкурсного отбора федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» и получил возможность проводить специальные тренинги с приглашенными экспертами. Первые занятия для студентов проходили с 11 по 13 октября.
«Тренинги направлены на развитие базовых профессиональных навыков, необходимых для проработки основных элементов бизнес-модели технологического стартапа, а также диагностику предпринимательского потенциала. Мы будем поддерживать студентов в их инициативах и активностях. Такие тренинги будут полезны студентам в их повседневной жизни – это самоорганизация, нестандартный подход, умение работать в команде и аналитика», - поделился директор НОЦ «Точка кипения УлГТУ» Денис Ефремов.

На тренинге участники в формате деловой игры попробовали себя в роли технологического предпринимателя: разрабатывали продуктовые идеи на основе современных трендов, технологий и запросов индустрии, формировали бизнес-команды, составляли ресурсный план. Студенты смогли представить идею будущего технологического стартапа и получить обратную связь от опытных тренеров и экспертов.

«Благодаря тренингам я узнала много нового о предпринимательстве, о возможностях бизнеса, открыла для себя новую грань и буду двигаться по данной траектории. Такие мероприятия очень полезны для студентов, поскольку мы не только получаем знаниям, но и общаемся, набираемся опыта в других областях», - рассказала студентка инженерно-экономического факультета Анастасия Мельникова.

Напомним, «Точка кипения УлГТУ» стала обладателем трех грантов федеральных проектов. В вузе запущен проект «Конвейер стартапов», направленный на проведение трех образовательных программ. До конца года в Политехе планируется провести более 80 мероприятий в рамках данных программ.