20 октября состоялся круглый стол, посвященный региональным проблемам налогообложения

21 октября 2022 г.
В ходе круглого стола обсуждались вопросы, связанные с имущественными налогами, действующими на территории Ульяновской области, особенностями регистрации налогоплательщиков, рисками при работе с самозанятыми.
В мероприятии приняли участие начальник отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества Управления Федеральной налоговой службы России по Ульяновской области Юлия Александровна Ромашкина, генеральный директор аудиторской компании ООО «Профессиональные бухгалтерские технологии» Ираида Леонидовна Афанасьева, генеральный директор ООО «Агентство налоговых решений» Людмила Ивановна Герасимова, а также студенты и преподаватели кафедры экономики, налогообложения и бухгалтерского учета УлГТУ.

С приветственным словом выступили проректор по научной работе Алексей Михайлович Наместников и декан инженерно-экономического факультета Екатерина Владимировна Баландина.

Студенты подготовили доклады по проблемам бюджетно-налоговой безопасности (Куракова Наталия), определения налогового потенциала (Гусев Иван) и применения налоговых льгот на территории региона (Деникаев Эмиль).

В результате работы круглого стола предложены основные направления решения обсуждаемых проблем и намечен план дальнейшего сотрудничества и взаимодействия.