Студенты УлГТУ представят регион на Всероссийском фестивале студенческого спорта

07 ноября 2022 г.
С 7 по 13 ноября в Ульяновске состоится XII Всероссийский фестиваль студенческого спорта. Честь региона в соревнованиях будут отстаивать команда теннисистов УлГТУ и киберспортсмены вуза.
В состав команды по настольному теннису вошли студены факультета информационных систем и технологий Мария Шестакова и Илья Быков, представительница энергетического факультета Екатерина Попова, студент строительного факультета Всеволод Рогожкин. Илья Быков и Всеволод Рогожкин также будут участвовать в соревнованиях по компьютерному спорту.

Игры по настольному теннису пройдут в парном формате. Два представителя одной команды сыграют против двух соперников из другой. Зачет у юношей и девушек будет раздельным. Как рассказал заведующий кафедрой «Физическое воспитание», профессор, главный тренер сборной вуза по настольному теннису Владимир Буянов, юноши в команде перворазрядники, девушки имеют вторые спортивные разряды.

Всероссийский фестиваль студенческого спорта проводится ежегодно с 2009 года. В этом году соревнования пройдут по 11 видам спорта. Участие в фестивале примут порядка 450 спортсменов из 18 регионов. УлГТУ станет площадкой проведения соревнований по волейболу, настольному теннису, компьютерному спорту и шахматам.