Студентов УлГТУ приглашают принять участие в олимпиаде «IT-Планета 2023»

21 декабря 2022 г.
1 января стартует регистрация на XIV Международную олимпиаду в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023». Принять участие могут как студенты, так и дипломированные специалисты в возрасте от 18 до 35 лет.
Конкурсная программа уже состоит из 15 конкурсов и продолжит  пополняться. Все задания имеют прикладную направленность и созданы на основе российских ИКТ-решений или свободного программного обеспечения.

Российский производитель «РОББО» учредил два конкурса — для любителей и профессионалов робототехники. Для ценителей системного программного обеспечения ГК «Астра» на олимпиаде представила номинацию по операционной системе Astra Linux. РЕДСОФТ приглашает желающих продемонстрировать свои знания операционной системы РЕДОС. Разработчикам предлагается проявить свои практические навыки, программируя на«1C:Предприятие 8» или создавая программных роботов на промышленной RPA-платформе ROBIN. А участники конкурса компании iSpring смогут создать свои собственные образовательные курсы по системе No-code.

Также участникам будут доступны конкурсы по программированию, робототехнике, виртуальной реальности, веб-дизайну, сетевым технологиям, 3D-моделированию,информационной безопасности, разработке мобильных приложений и другим направлениям.

Зарегистрироваться на олимпиаду и найти подробную информацию  можно по ссылке: https://world-it-planet.org/.