УлГТУ запускает Дистанционную школу для лицеистов

29 декабря 2022 г.
14 декабря стартовал проект «Дистанционная школа для лицеистов». В рамках проекта учащиеся 10-11 классов учреждений сети лицеев и лицейских классов при УлГТУ смогут получать дополнительные знания по профильным предметам в 2022-2023 учебном году.
Задачи проекта – обучение лицеистов по профильным для инженерного образования предметам, формирование у них необходимых компетенций, а также учебной мотивации. В программу войдут спецкурсы по физике, информатике и математике от преподавателей УлГТУ, записанные при содействии Мультимедийной студии самозаписи образовательного контента УлГТУ. На электронные почты школ сети будут рассылаться видеоуроки, которые школьники смогут посмотреть в любое удобное время.

Продолжительность урока составляет 40 минут. Занятия будут проходить по расписанию. Каждому предмету отведен определенный период: декабрь 2022 г.-январь 2023 г. – физика, февраль-март 2023 г.– информатика, апрель–май 2023 г. – математика. В рамках проекта будут проходить онлайн-консультации, на которых лицеисты смогут задать преподавателю все вопросы и разобрать сложные задачи.

«‎На данном курсе по физике мы решаем задачи базового уровня, а также уровня ЕГЭ по таким разделам, как "Кинематика", "Электродинамика", "Законы Ньютона" и др. Курс поможет школьникам подготовиться к экзаменам, глубже понять структуру решения задач, а также лучше разобраться в постановке вопроса. Видеоуроки также полезны учителям физики, так как содержат большое количество задач, которые можно использовать в качестве упражнений для повторения и закрепления пройденного материала»‎, – поделился комментарием Дмитрий Андреевич Долгов, преподаватель Дистанционной школы для лицеистов по физике, старший преподаватель кафедры «Физика» радиотехнического факультета УлГТУ.

По вопросам, связанным с проектом, можно обратиться на адрес электронной почты Департамента довузовского образования УлГТУ: udo-ulstu@yandex.ru или по телефону: 77-82-33.