В УлГТУ прошел «Урок мужества»

27 февраля 2023 г.
21 февраля отдел профилактики правонарушений службы комплексной безопасности совместно с центром патриотического воспитания студентов УлГТУ провели «Урок мужества» для первокурсников вуза и студентов колледжа экономики и информатики имени А.Н.Афанасьева. Мероприятие прошло при поддержке Ульяновской региональной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб Российской федерации».
На сцене киноконцертного зала «Тарелка» перед собравшимися выступили председатель Ульяновской региональной общественной организации ветеранов подразделений специального назначения (СОБР) Юрий Гришин и начальник отдела специального назначения «Шквал» УФСИН России по Ульяновской области Алексей Жибоедов.

Сотрудники отряда специального назначения «Гром» управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ульяновской области представили показательные выступления по рукопашному бою, также студентам было показано выступление инспектора-кинолога центра кинологической службы УМВД.

В фойе киноконцертного зала для собравших была организована выставка специальных средств и экспертного чемодана эксперта – криминалиста.