День знакомства с УлГТУ состоялся в Николаевке

02 марта 2023 г.
В рабочем поселке Николаевка состоялся День знакомства с вузом: Департамент довузовского образования УлГТУ подготовил специальную ознакомительную программу, которая предоставляет школьникам возможность погрузиться в учебную и творческую жизнь технического университета. В мероприятии приняли участие учащиеся 10-11 классов.
С приветственным словом выступали начальник управления образования МО Николаевского района Владимир Мурзаев и представитель энергетического факультета УлГТУ, кандидат биологических наук Вера Гусарова. Учащимся показали видеоролики об активной научной и творческой студенческой жизни в УлГТУ,  рассказали об особенностях приемной кампании 2023 года и возможностях трудоустройства после окончания вуза. В ходе мероприятия участники посетили интерактивную фотозону и выставку.

В завершении с творческим номером выступили студентки второго и третьего курса энергетического и строительного факультетов. Для всех участников мероприятия  прошла лотерея с вручением памятных сувениров от УлГТУ.