УлГТУ и Ульяновский фармколледж заключили соглашение о сотрудничестве

14 марта 2023 г.
В Ульяновском государственном техническом университете состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с Ульяновским фармацевтическим колледжем. Подписи под документом поставили ректор УлГТУ Надежда Ярушкина и директор колледжа Любовь Денисова.
Согласно соглашению Политех и фармколледж будут развивать систему непрерывного образования и сотрудничать в области научно-методического обеспечения профильной подготовки студентов. Соглашение направлено на повышение уровня качества образования и подготовки специалистов и продвижение новых образовательных проектов.

Напомним, с 2021 года кафедра «Маркетинг» инженерно-экономического факультета УлГТУ реализует программы подготовки бакалавриата «Менеджмент в здравоохранении» и магистратуры «Управление в здравоохранении» направления «Менеджмент». Сегодня менеджмент в здравоохранении является одной из востребованных профессий. Благодаря этим специалистам достигается проведение эффективных реформ в здравоохранении, организация и рациональное распределение финансирования, обеспечение граждан результативным лечением.