Для студентов УлГТУ прочитал лекцию генеральный директор компании «ЮМАТЕКС» Александр Тюнин

17 марта 2023 г.
16 марта генеральный директор компании «ЮМАТЕКС» Александр Тюнин провел лекцию по основным тенденциям развития рынка композитов. На ней также присутствовали ректор УлГТУ Надежда Ярушкина и проректор по научной работе Алексей Наместников.
Лекция состоялась в рамках «Школы технологического лидерства». Она проходит в регионе с 15 по 17 марта.

«Сегодня на лекции собрались все заинтересованные слушатели. Это и преподаватели, и студенты, и молодые ученые, работающие с композитными материалами. Мы с вами имеем замечательную возможность узнать об основных тенденциях развития рынка композитных материалов из первых уст. Александр Владимирович Тюнин является высочайшим экспертом в этой области», - отметила ректор УлГТУ Надежда Ярушкина.

Александр Тюнин рассказал собравшимся об истории, особенностях, тенденциях рынка композитов и ответил на интересующие вопросы студентов.

«Наша компания существует всего шесть лет, с апреля 2016 года, но за это время нам удалось сделать многое. Мы стали крупнейшим, высокоэффективным и экологически безопасным производителем углеродного волокна и изделий на его основе», - рассказал Александр Тюнин.

Для справки:

АО «ЮМАТЕКС» - Композитный дивизион Госкорпорации «Росатом». Александр Владимирович Тюнин является генеральным директором АО «ЮМАТЕКС». В атомную отрасль пришел в 2016 году на должность генерального директора АО «НПК Химпроминжиниринг». Ранее работал исполнительным директором крупного холдинга по производству композиционных материалов.