В УлГТУ прошел День открытых дверей

21 марта 2023 г.
18 марта в Ульяновском государственном техническом университете состоялся День открытых дверей для абитуриентов и их родителей. Мероприятие посетили более 800 человек.
Для участников была представлена выставка от факультетов и институтов, студенческих объединений и партнеров УлГТУ — компаний и предприятий IBS, MediaSoft, научно-производственное предприятие «Завод ИСКРА», филиал ПАО «Ил»-Авиастар и Ульяновское конструкторское бюро приборостроения.

Для учащихся 9 классов и их родителей работали специальные площадки от IT-лицея и колледжа экономики и информатики имени А. Н. Афанасьева. А также для поступающих в лицей состоялась квест-игра «Ключ от Политеха», ребята смогли ближе познакомиться со студенческими объединениями УлГТУ: Студенческим советом, Студенческим спортивным клубом, Российскими студенческими отрядам, «Точкой кипения УлГТУ» и Управлением довузовского образования.

Также участники мероприятия узнали об образовательных программах и возможностях, которые даёт своим студентам и выпускникам Политех.

Знакомство с ведущим техническим вузом, его преподавателями, студентами, учебными аудиториями и лабораториями — отличная возможность получить максимум информации об актуальных специальностях и уже сейчас определиться с выбором будущей профессии.