Ученые УлГТУ представили инновационные проекты

31 марта 2023 г.
Ульяновский государственный технический университет с рабочим визитом посетил депутат Государственной думы Владимир Кононов, представители военного технопарка «Эра» и венчурной компании «Восход».
Рабочая встреча делегации с учеными ульяновского Политеха прошла под председательством ректора Надежды Ярушкиной.

«В Ульяновском государственном техническом университете сформированы разные научные группы, которые сейчас трудятся над перспективными высокотехнологичными проектами. Прикладные исследования наших ученых имеют большой инновационный потенциал, разработки направлены на решение конкретных индустриальных задач и достижение технологического суверенитета страны», - отметила ректор Надежда Ярушкина.

Ученые вуза представили пять проектов, связанных с развитием беспилотного транспорта, автономной системой доставки грузов по воздуху, интеллектуальными системами диагностики и другими инновационными направлениями. На рабочей встрече обсуждались вопросы дальнейшего научно-технического сотрудничества.