Предзащита проектов в формате «Стартап как диплом»

14 апреля 2023 г.
Предзащита дипломных работ прошла в Точке кипения УлГТУ. Студенты представили свой проект "Полисомния" и поясняли механизмы его работы.
В течение года студенты занимались дипломной работой "Полисомния" в рамках проекта "Стартап как диплом".  Вместо обычной защиты диплома, студенты могут защитить свой личный бизнес-проект. Эта возможность даёт инициативному студенту сразу опробовать свои силы и проявить свой талант, постараться успешно его коммерциализировать.

«Полисомния» - телеграм-бот со встроенной нейросетью, который анализирует сны пользователя через несколько модулей и способен выдавать описания на базе множества материалов по психологии, а также генерировать изображения на основании введённого текста. Это поможет пользователю лучше понять и изучить свои желания и тревоги и действовать согласно узнанной информации. «Полисомния» прошла акселерационную программу «Конвейер стартапов в Ульяновском Политехе».

На предзащите присутствовал заведующий кафедры "Измерительно-вычислительные комплексы" Киселев Сергей Константинович. Он дал выпускникам полезную обратную связь для улучшения своего проекта, а студенты получили необходимый опыт для последующей защиты дипломной работы.