Студенты УлГТУ – победители регионального конкурса «Студенческий лидер-2023»

26 апреля 2023 г.
Студентка третьего курса инженерного факультета Международного института УлГТУ Роза Афанасьева стала победителем конкурса «Студенческий лидер-2023». Лауреатом признан студент первого курса радиотехнического факультета Алексей Лопатин.
Региональный этап Всероссийского конкурса проходил с 21 по 23 апреля. В течение трех дней участники из региональных вузов демонстрировали свои компетенции и проходили разные испытания в профессиональных конкурсах.

«Я долго решалась на участие. В результате бросила себе вызов, чтобы побороть страх публичных выступлений и проверить свои знания в сфере профсоюзной деятельности. Подала заявку на номинацию «Общественник года», в которой необходимо было представить себя и свои достижения в общественной деятельности», - рассказала Роза Афанасьева.

Всероссийский конкурс «Студенческий лидер» – это ежегодное состязание среди студентов. С каждым годом он привлекает все больше творческих и креативных студентов с активной жизненной позицией, готовых использовать свои знания в законодательстве об образовании, уставах профсоюзных организаций, социальном проектировании.

«От участия в конкурсе, конечно же, я получила опыт публичных выступлений, общение с классными, добрыми и весёлыми людьми из разных университетов. Хочу отметить, что несмотря на соревновательный момент, между участниками были дружелюбные и уважительные отношения. И одним из немаловажных плюсов является получение позитивных эмоций от поддержки команды и достижения новых вершин», - поделилась Роза Афанасьева.