+7 (8422) 43-05-05, +7 (909) 355-70-69, pk@ulstu.ru

В УлГТУ состоялось торжественное закрытие учебно-спортивного сезона

12 мая 2023 г.
11 мая на стадионе УлГТУ подвели спортивные итоги учебного года. Праздник посвятили празднованию 78-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.
Спортивные итоги в вузе подводят ежегодно. На традиционном празднике чествуют студентов-спортсменов, членов сборных команд по разным видам спорта, заместителей деканов по спортивно-массовой работе и тренеров сборных УлГТУ.

На церемонии закрытия спортивного сезона участников приветствовали проректор по работе с молодежью Гузель Шигабетдинова и заведующий кафедрой «Физическое воспитание» Владимир Буянов. По результатам соревнований разного уровня в 14 видах спорта среди юношей третье место занял строительный факультет, второе место – энергетический факультет, первое – факультет информационных систем и технологий. По результатам соревнований в десяти видах спорта среди девушек места распределились следующим образом: третье место занял инженерно-экономический факультет, второе место – факультет информационных систем и технологий, первое место – энергетический факультет.

В этом году произошло еще одно знаменательное событие – образован Спортивный клуб УлГТУ. По этому случаю в апреле был объявлен конкурс среди студентов на лучший логотип для клуба. В голосовании победу одержала студентка первого курса факультета информационных систем и технологий Алена Панина.

Напомним, студенты УлГТУ на протяжении учебного года активно принимали участие в областной Универсиаде. Сборные команды показали успешные результаты в волейболе, футболе, в шахматах и других видах спорта.