Студенты УлГТУ вошли в десятку лучших команд на Всероссийской олимпиаде по теплогазоснабжению и вентиляции

16 мая 2023 г.
В Казанском государственном архитектурно-строительном университете подвели итоги Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Теплогазоснабжение и вентиляция». Команда ульяновского Политеха в командном зачете вошла в первую десятку.
Организатором олимпиады выступила Ассоциация строительных вузов. Участие в ней приняли 19 сильнейших вузов страны, обучающих студентов по профилю «Теплогазоснабжение и вентиляция». Всего в олимпиаде участвовали более 50 студентов из разных регионов - от Якутии до Санкт-Петербурга.

Команду УлГТУ представляли студенты 4 курса кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция имени В.И. Шарапова» Сергей Мальковский, Анастасия Воронина и Дмитрий Башмаков. Наставник команды - заместитель декана строительного факультета, доцент Александра Марченко.

Студенты УлГТУ показали высокий уровень и профессионализм на олимпиаде среди профильных вузов. В личном зачете студент Сергей Мальковский занял второе место за лучшее решение профессиональных задач по вентиляции.

«Олимпиада проходила на протяжении трех дней. В первый день состоялась регистрация участников и экскурсия по Казани, во второй день написание самой олимпиады и экскурсия по университету, в третий день подводились итоги. Задания были по профилю, все задачи встречались на разных курсах нашей специальности. Мы решили принять участие, потому что хотелось проверить свои знания и навыки, которые мы получили в университете, на всероссийском уровне. Считаю, что выступили достойно, но нет предела совершенству», - поделился впечатлениями студент Дмитрий Башмаков.

Поздравляем студентов и преподавателей с достойным выступлением на олимпиаде и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности.