В УлГТУ прошло первое собрание Совета молодых ученых в новом составе

18 мая 2023 г.
17 мая состоялось первое собрание Совета молодых ученых УлГТУ. Члены Совета обсудили перспективные направления исследований и рассмотрели вопрос формирования исследовательских команд.
«Сейчас молодым ученым открыты все дороги. Вам нужно достичь максимальных результатов, в том числе и в грантовой деятельности. Для эффективной научной деятельности молодых ученых в Политехе есть все возможности. Мероприятия Совета молодых ученых должны приносить пользу с точки зрения межкафедрального сотрудничества», - отметил проректор по научной работе УлГТУ Алексей Наместников.

В новом составе Совет молодых ученых университета начал свою деятельность с апреля этого года. В его состав входят молодые исследователи со всех факультетов в возрасте до 39 лет включительно.

«Одним из важных аспектов нашей деятельности является налаживание междисциплинарного сотрудничества для подготовки новых исследовательских проектов. Первоочередная задача для Совета - создание реестра молодых ученых с отражением в нем научных интересов и направлений исследований», - отметила председатель Совета молодых ученых УлГТУ Татьяна Рогова.