В УлГТУ состоялся выпуск для учеников Детско-юношеской инженерной академии

05 июня 2023 г.
В Детско-юношеской инженерной академии Ульяновского государственного технического университета торжественно завершился учебный год.
В этом году ребята прошли обучение по десяти направлениям: школа моделирования и дизайна машин, школа юного энергетика, школа радиотехника, экологическая школа, архитектурная школа, компьютерная школа факультета информационных систем и технологий, творческая лаборатория менеджмента и инноваций, школа цифрового предпринимателя, центр «АРХдизайн», школа медиакоммуникаций и PR. Занятия проводились также на площадке Детско-юношеского центра профориентации Института авиационных технологий и управления УлГТУ.

Торжественная церемония чествования выпускников прошла в конгресс-холле регионального центра науки, техники и культуры имени Т.Л. Стениной («Тарелка»). Проректор по работе с молодежью Гузель Шигабетдинова вручила лично выпускникам именные дипломы.

«Многие ребята продолжат искать свое призвание и вернутся к обучению в школы Детско-юношеской инженерной академии в следующем учебном году. Большинство одиннадцатиклассников уже прошли тест-драйв будущей профессии в стенах УлГТУ, и мы надеемся увидеть их в рядах первокурсников уже в сентябре», — сказала Гузель Шигабетдинова.

В день мероприятия в конгресс-холле «Тарелки» школьники смогли ознакомиться с проектами, отмеченными высокой оценкой жюри по каждому направлению обучения ДЮИА.