1 сентября завершается прием документов в аспирантуру УлГТУ

28 августа 2023 г.
Ульяновский государственный технический университет приглашает выпускников программ специалитета и магистратуры в аспирантуру.
Аспирантура УлГТУ готовит специалистов высшей квалификации для наукоемких предприятий, предприятий разных отраслей промышленности и преподавательской деятельности. В аспирантуре ведется качественная подготовка кадров по почти 30 научным специальностям.

В Политехе есть диссертационный совет, аспирантам предоставляются все условия для преподавательской или научной деятельности в современных лабораториях, а также гибкий учебный график. На период обучения в очной аспирантуре предусмотрена отсрочка от призыва на военную службу. Аспиранты получают государственную стипендию, имеют возможность участвовать в конкурсах на получение стипендии Президента и Правительства Российской Федерации.

Подать документы для поступления в аспирантуру УлГТУ можно до 1 сентября. Вступительные испытания будут проходить с 6 по 23 сентября, начало учебного года – с 1 октября.

Подробную информацию о научных специальностях, кафедрах университета, ведущих подготовку аспирантов, научных руководителях и перечне вступительных испытаний можно получить в отделе аспирантуры и докторантуры УлГТУ (ул. Северный Венец, д. 32, кабинет 200 главного корпуса, тел. 8 (8422) 778-435, зав. отделом Сафиуллин Антон Рифкатович, aspir@ulstu.ru).