Выпускники лицея при УлГТУ пополнили кибердерево своей историей

23 июня 2023 г.
21 июня, в комнате неформального общения лицеистов «Точка встречи» прошла традиционная церемония для выпускников - «Подключение к истории Ульяновского городского лицея при УлГТУ».
В музее Ульяновского государственного технического университета представлен уникальный арт-объект «Древо истории». Именно в музее из года в год проходит торжественная церемония пополнения кроны «Древа истории» листочком с датой нового выпуска. В 2018 году подобная традиция зародилась и в городском лицее при УлГТУ. Здесь появилось кибердерево, которое надежно хранит главные события из жизни выпускников-лицеистов.

В торжественной церемонии участвовали лицеисты, добившиеся высоких результатов в учебе, науке, спорте и творчестве. Каждого представила и рассказала о достижениях директор Ульяновского городского лицея при УлГТУ Наталия Котельникова.

Почетное право подключить флешку к кибердереву предоставили ученице группы 4-21. Марии Котовой.

В завершении мероприятия 35 выпускникам вручили именные приглашения для поступления в УлГТУ.