Не работа, а стиль жизни

18 августа 2023 г.
              Ассистент Самолетостроительного факультета Клименко Екатерина Витальевна выступила с рассказом о Золотом сечении.

Лето для преподавателей, как и для студентов, является временем отдыха, рефлексии, восстановления ресурсов и построения планов на будущий учебный год. Также это время для экспериментов и новых возможностей, поиск которых является неотъемлемой чертой наших преподавателей. На этот раз, в новом для себя научно-популярном жанре, выступила ассистент Самолетостроительного факультета Клименко Екатерина Витальевна.
             Мероприятие было направлено на популяризацию чтения среди молодёжи. Каждый спикер представил перед аудиторией полюбившуюся книгу и рассказал об основных её тезисах. Серьезные темы, раскрытые в понятной и доступной форме, не оставили слушателя равнодушным. Задавались вопросы, зарождались дискуссии. Феномен гения, решающие факторы успеха, законы вселенной, мифы о Млечном пути и Солнечной системе, секрет Золотого сечения и применения божественной пропорции - это был лишь неполный список обсуждаемых вопросов.
             Одним словом, вовлечение в науку уже давно стало чем-то большим, чем просто работа. Так что ждем всех любознательных и не только в стенах Самолетостроительного факультета - заинтересуем каждого!