Студенты УлГТУ прошли стажировку в Университете Западной Македонии, одном из ведущих вузов Греции

14 декабря 2022 г.
В рамках реализации мегагранта Минобрнауки России, с 6 ноября по 11 декабря, в одном из ведущих вузов Греции, Университете Западной Македонии, стажировку прошли студенты кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция им. В.И. Шарапова» Мария Малешина и кафедры «Тепловая и топливная энергетика» Денис Демидов.

«Под руководством Профессора Калогирату мы прошли новый лекционно-практический курс по специализированному программному комплексу MathLab. Во время стажировки мы изучили различные методы анализа математических данных, а также способы работы с большими массивами. Также мы посетили местную конференцию, посвященную математическому анализу. Приняли участие в восхождении на вершину, расположенную рядом с городом, в котором мы находились. Это традиционное мероприятие, которое проводит университет для студентов и преподавателей Университета Западной Македонии. По пути один из профессоров университета рассказал нам историю местного университета и города», - рассказала Мария.