+7 (8422) 43-05-05, +7 (909) 355-70-69, pk@ulstu.ru

В День программиста учащихся Лицея при УлГТУ посвятят в айтишники

12 сентября 2023 г.
В среду, 13 сентября, в киноконцертном зале РЦНТК имени Т.Л.Стениной («Тарелка») пройдет торжественная часть мероприятия «Посвящение в программисты». Начало в 14:00.

Мероприятие является традиционным для лицеистов и приурочено к ежегодному профессиональному празднику – Дню программиста, который отмечается в 256-й день года. В этом году произнесут клятву айтишника и пройдут ритуал посвящения 270 учащихся 10 класса лицея.

Лицеистам презентуют образовательные проекты УлГТУ: Компьютерную школу факультета информационных систем и технологий, подготовительные курсы к ЕГЭ, проектную деятельность. Также ребятам расскажут о Международном конкурсе компьютерного творчества «Мастер-IT», Многопрофильной олимпиаде «Технологическое предпринимательство», Региональном научно-практическом конкурсе «Детская юношеская научная академия» (ДЮНА) и Международной цифровой олимпиаде «Волга-IT».

Во второй части мероприятия лицеисты смогут пообщаться с представителями IT-компаний, таких как «Симбирсофт», «IBS», «Айтек», «Резолют» и «АгроСервис-ИТ».