Более 900 человек посетили первую «Стачку. Старт в УлГТУ»

19 сентября 2023 г.
В субботу, 16 сентября, школьники, родители, педагоги приняли участие в лекциях и мастер-классах от преподавателей Политеха и спикеров IT-конференции «Стачка».
Для школьников мероприятие прошло в формате «Город профессий». Ребята в каждом потоке могли выбрать три наиболее интересных мастер-класса из 22 и посетить их последовательно. За прохождение мини-курса одного из направлений школьники получали политешки - стикеры с политеховской совой, которые могли обменять на сувениры от IT-конференции «Стачка» и УлГТУ.

Ученики школ попробовали себя в различных профессиях технической, экономической и гуманитарной направленностей: инженерия, программирование, экономика, иностранные языки.

Студенты, родители, педагоги и преподаватели побывали на лекциях от ведущих специалистов IT-конференции «Стачка». Педагоги и студенты смогли узнать о том, как писать живые картины, как продвигать блог при помощи видео, а также как найти аудиторию в VK.

Родителям декан факультета информационных систем и технологий Кирилл Святов прочитал лекцию об IT-образовании для детей и взрослых в современных условиях, а разработчик IT систем, эксперт Сколково Дмитрий Еремишин рассказал о выборе направлений в IT и разработке новых устройств.