Аспирантка УлГТУ Елена Карпухина вышла в финал Всероссийского конкурса «Флагманы образования»

20 сентября 2023 г.
Подведены итоги первого этапа Всероссийского студенческого профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия - страна возможностей». Он проходил в дистанционном формате. В финал вышли 299 студентов со всей страны, в том числе аспирантка кафедры «Радиотехника, телекоммуникации и защита информации» Елена Карпухина.
«Я являюсь активным пользователем платформы «Россия — страна возможностей». Выход в финал для меня стало приятной неожиданностью. Конечно, я ставила перед собой такую цель, но важнее было получить оценку своих текущих навыков, чтобы понимать, в том числе, куда двигаться дальше», — поделилась Елена Карпухина.

За время заявочной кампании конкурса на сайте проекта зарегистрировались более ста тысяч управленцев в сфере образования, педагогических работников и студентов из всех регионов страны.

«После регистрации на платформе стали доступны для прохождения несколько видов тестов, позволяющих оценить сформированность компетенций и soft skills. Было назначено тестирование по оценке профессиональных навыков, по результатам которого определялись финалисты», — рассказала аспирантка.

Командные и конкурсные этапы финала пройдут в ноябре. Участников ждут дискуссионные площадки, круглые столы с ведущими экспертами в сфере образования, профессиональные, творческие мастерские и многое другое. Финалисты получат возможность заявить о себе, проверить знания, повысить квалификацию, пройти образовательные программы, войти в кадровый резерв системы образования России.

Именно в Год педагога и наставника впервые в рамках проекта «Флагманы образования» у участников появилась возможность пройти «Образовательный марафон», который включил в себя серию просветительских мероприятий, нацеленных на развитие компетенций и знаний.