2 октября - День среднего профессионального образования

02 октября 2023 г.
В составе УлГТУ шесть лет назад был создан факультет среднего профессионального образования, который сейчас объединяет два колледжа - Колледж экономики и информатики им. А.Н. Афанасьева и Барышский колледж. Сегодня в колледжах Политеха обучается более двух тысяч студентов.
Факультет СПО занял прочные позиции в системе среднего профессионального образования и продолжает динамично развиваться. Все больше вчерашних школьников делают выбор в пользу колледжей УлГТУ: ежегодно факультет зачисляет на первый курс порядка 700 человек. Лицензируются новые специальности и рабочие профессии: "Технология машиностроения", "Чертежник-конструктор", "Исполнитель художественно-исполнительских работ".

В этом году УлГТУ прошел конкурс и стал участником федерального проекта "Профессионалитет". На базе Политеха создается образовательно-производственный кластер Ульяновской области в отрасли "Радиоэлектроника".

Выпускники с дипломами СПО всех специальностей и профессий - это подготовленные профессиональные специалисты, которые умеют работать на современном технологическом оборудовании и очень востребованы на рынке труда. Только за время приемной кампании 2023 года АО "УКБП" заключило 60 целевых договоров на обучение по специальностям "Информационные системы и программирование" и "Разработка электронных устройств и систем".

С праздником, дорогие студенты, педагоги, ветераны и партнеры факультета СПО! Желаем всем успешного обучения, интересных проектов и новых побед!