+7 (8422) 43-05-05, +7 (909) 355-70-69, pk@ulstu.ru

УлГТУ представил образовательные программы школьникам и студентам из Киргизской Республики

02 октября 2023 г.
С  25 сентября по 2 октября в Киргизской Республике проходила VI Международная выставка Евразийского образования. В выставке приняли участие 37 российских, белорусских, казахских и киргизских университетов. Ульяновский государственный технический университет  представил образовательные программы на выставке и провел Международную олимпиаду по общеобразовательным предметам «Я учусь в Ульяновске».
От УлГТУ в ней принимали участие директор Международного института Павел Пазушкин и начальник отдела по работе с абитуриентами Евгений Скляров. Посетители выставки смогли узнать информацию об условиях поступления и обучения в ульяновском Политехе, а также о возможностях прохождения практики и стажировок в современных высокотехнологичных компаниях.

Для повышения интереса киргизских школьников и студентов к обучению в России на стенде Представительства Россотрудничества в Бишкеке была представлена подробная информация о квоте Правительства РФ, по которой иностранные граждане могут обучаться в России бесплатно.

География проведения выставки включала шесть городов Республики Киргизии и собрала рекордное количество участников - более 6 тысяч человек. Международная выставка Евразийского образования организована при поддержке Минобрнауки России, Посольства России и Представительства Россотрудничества в Киргизии и Министерства образования и науки Киргизской Республики.