+7 (8422) 43-05-05, +7 (909) 355-70-69, pk@ulstu.ru

Студентов Политеха обучают технологическому предпринимательству

03 октября 2023 г.
Со 2 по 10 октября в Ульяновском государственном техническом университете проходят тренинги предпринимательских компетенций. В формате деловой игры студенты всех факультетов могут примерить на себя роль технологического предпринимателя и оценить свои возможности.

Тренинги работают в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», который создан для раскрытия предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства. Оператор тренингов – Московский физико-технический институт, они проходят в 41 российском регионе.

В ульяновском Политехе организатором выступает НОЦ «Точка кипения УлГТУ». До 10 октября участие в проекте примут более 750 студентов.

«Многие студенты и выпускники УлГТУ ориентированы на то, чтобы создать свое дело, но для этого недостаточно одного желания и энергии. Поэтому на тренингах студентов учат тому, как работать над своей идеей, под каким углом на нее посмотреть. Сейчас у наших студентов золотое время: они могут генерировать любые идеи и реализовывать смелые проекты. Тренинги предпринимательских компетенций могут стать отправной точкой создания собственных стартапов. Всем участникам желаю успехов!», - отметила ректор УлГТУ Надежда Ярушкина.

Тренинги предпринимательских компетенций включают в себя мастер-классы, на которых опытные тренеры погружают ребят в сферу технологического предпринимательства, командная работа и питч. По итогам работы каждая команда защищает концепцию своего проекта и получает обратную связь от экспертов. Отличившиеся участники тренингов награждаются призами.