Студенты и сотрудники УлГТУ смогут пройти добровольное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ

11 октября 2023 г.
17 октября с 12:30 до 14:00 в холле около 5 аудитории студенты и сотрудники УлГТУ смогут пройти добровольное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ
ВИЧ-инфекция — это хроническое заболевание иммунной системы человека, которое имеет бессимптомный период до нескольких лет, и при отсутствии специальной терапии перетекает в синдром приобретенного иммунодефицита человека. Узнать о наличии или отсутствии вируса можно только с помощью специального анализа крови.

Любой желающий сможет получить консультацию специалиста по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и сохранения собственного здоровья.

Мероприятия проводят специалисты Областного центра профилактики и борьбы со СПИД.