В Политехе прошла видеоконференция для будущих абитуриентов

14 ноября 2023 г.
Ульяновский государственный технический университет провел видеоконференцию для учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений и студентов учреждений среднего профессионального образования. В онлайн-встрече приняли участие более 1300 человек.
Во время трансляции участники познакомились с факультетами и институтами УлГТУ, узнали о профориентационных проектах вуза, актуальных мероприятиях для будущих абитуриентов. Школьники задавали вопросы в чате трансляции и в прямом эфире получили ответы на них.

Директор департамента довузовского образования Маргарита Ципанова рассказала о профориентационных мероприятиях, олимпиадах и конкурсах, заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Екатерина Ваганова представила информацию о правилах и особенностях приема в УлГТУ в 2024 году. Студенты-выпускники поделились своим опытом и рассказали о возможностях Политеха для самореализации.