«Игры Будущего» в Ульяновске: для поклонников мультиспорта пройдет турнир по фиджитал дисциплине

05 декабря 2023 г.
В марте 2024 года в Казани состоится первый в истории Международный мультиспортивный турнир «Игры Будущего». В преддверии это события проходит турнир по фиджитал дисциплинам среди молодёжи.

«Игры Будущего» - принципиально новый спортивный продукт, в основу которого положен принцип фиджитал: объединение цифровой и классической спортивной активности. Игры объединят 16 дисциплин классического спорта и киберспорта в единый соревновательный процесс, в котором примут участие более 2 тысяч спортсменов.

AHO «Счастливый регион» при поддержке Ульяновского государственного педагогического университета, Ульяновского училища (техникума) олимпийского резерва и игрового центра «Партизан» 21 декабря с 16:00 до 18:00 проведёт соревнования «Фиджитал. Баскетбол» в рамках турнира «Игры будущего - 73».